15 февраля, в день празднования Сретения Господня в Константиновском педагогическом колледже состоялась миссионерская встреча со студентами и преподавателями. (читаем далее)

15 февраля, в день празднования Сретения Господня в Константиновском педагогическом колледже состоялась миссионерская встреча со студентами и преподавателями.

На мероприятии были рассмотрены вопросы мировоззрения и нравственной культуры Православия, причины возникновения зла и избавление от него, атеистическое мировоззрение, религиозный фанатизм и религиознаясвобода.

Для активизации восприятия нового материала и для более эффективного восприятия – а для многих, собравшихся в лектории, эти темы представлялись весьма «смутно» - была подготовлена презентация.

Встреча прошла в обстановке  живого общения: студенты и преподаватели активно обсуждали предложенные в ходе лекции вопросы, высказывали свои собственные мысли, задавали вопросы священнику.

Особенно следует отметить работу преподавателей Плакуновой И.Л. и Керенцевой Л.Н. Наиболее активными оказались студенты 1«а», 2«е», 4«и», курса. Следует отметить, что такая форма сотрудничества – забота о нравственном и духовном воспитании молодежи - стала возможной благодаря деятельному участию руководства ГОУ СПО КПК в лице Гавриленко Е.Р., Кравцовой Т.В. с одной стороны и Семикаракорского благочиния Ростовской на Дону Епархии – с другой.

Надеемся, что такого рода встречи станут не единичными, но органически вольются в воспитательный и общеобразовательный процесс педагогического колледжа, став неотъемлемой частью подготовки будущих учителей, знающих и уважающих традиции и наследие русской культуры.   


Назад к списку