29 апреля в пятницу Светлой седмицы в Константиновском районном Доме Культуры состоялся семинар на тему «Православие – основа духовно-нравственной культуры».

  29 апреля в пятницу Светлой седмицы в Константиновском районном Доме Культуры состоялся семинар на тему «Православие – основа духовно-нравственной культуры». В семинаре приняли участие руководители и работники библиотек Константиновского района.

Сразу же хочется сказать слова благодарности хозяевам, организаторам семинара Центральной районной библиотеки г. Константиновска – Дурман Елене Владимировне – заведующей детской библиотекой методисту по работе с детьми – Ефимкиной Вере Николаевне за гостеприимство и активное участие в работе.

Особый интерес вызвало выступление священника Семикаракорского благочиния Виктора Мельникова на тему: «КУЛЬТУРА И РЕЛИГИЯ (о границах культуры и ее религиозных истоках)».

 

Доклад прошел в живом, доброжелательном общении, задавалось много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Одним из показателей того, что доклад весьма заинтересовал библиотекарей было и то, что вместо лимитированных 20 минут – священник беседовал с аудиторией почти полтора часа, что нисколько не утомило участников семинара.

 

Свой «мастер-класс» провели организаторы семинара – представили нашему вниманию разработку мероприятия «Велик день» для детей и взрослых, посвященного Великому празднику – Пасхе Христовой. Следует отметить, что данная разработка весьма заинтересовала участников семинара, многие активно обсуждали приемы и методы, реализованные в сценарии праздника.

 

Семинар был очень плодотворным и дал стимул для дальнейшей образовательной и творческой деятельности на местах. Замечательно, когда подобные мероприятия становятся тёплой встречей единомышленников, готовых всегда идти по пути поиска и творчества!


Назад к списку