Атаман Всевеликого войска Донского посетил поселок Зеленолугский с рабочим визитом

29 Сентябрь 2011

Высокого гостя и сопровождающих его лиц встречали настоятель Свято-Георгиевского прихода пос. Зеленолугского - священник Виктор Мельников, глава Мартыновского района - А.И. Солопов, глава Зеленолугского сельского поселения - И.Г. Лыткин.

Сразу после встречи, гостей пригласили на территорию строящегося храма - во временно приспособленные для Богослужений вагончики.

Виктор Петрович с искренней радостью посетил наш храм.

Настоятель прихода - отец Виктор - представил вниманию гостей официальный сайт нашего прихода, затронув вопрос миссии Православной Церкви в современном мире.

Здесь Атамана и высоких гостей ознакомили с положением дел на приходе, перспективах строительства храма.

Особую заинтересованность вызвали представленные чертежи будущего храма.

В обсуждении возобновления строительства принимали участие все собравшиеся.

После ознакомления с приходской жизнью все собравшиеся были приглашены в кабинет главы Зеленолугского сельского поселения для обсуждения вопросов, связанных со строительством храма, в котором приняли активное участие Атаман Всевеликого Войска Донского В.П. Водолацкий, настоятельСвято-Георгиевского прихода священник Виктор Мельников, первый заместитель Атамана  ВКО ВВД - Сазонов В.В., Атаман Первого Донского Казачьего округа - В.Е. Калмыков, глава Мартыновского района - А.И. Солопов, глава Зеленолугского сельского поселения - И.Г. Лыткин.

В ходе обсуждения были рассмотрены различные варианты строительства, в том числе рассмотрен вопрос о постройке храма в деревянном исполнении на существующем фундаменте.

Итогом визита Атамана ВКО ВВД Виктора Петровича Водолацкого стало принятие решения об организации попечительского совета и начале сбора средств на последующее строительство.