Совет атаманов 1 Донского округа

16 Июнь 2012

14 июня в поселке Зеленолугский (Янтарный) Мартыновского района состоялся рабочий Совет юртовых атаманов 1-го Донского Округа. С приветственным словом к собравшимся обратился атаман Округа – Владимир Евгеньевич Калмыков.

С основным вопросом Совета – о порядке регистрации Уставов казачьих обществ и организаций -  к атаманам обратился делегат от штаба Всевеликого Войска Донского – Виктор Леонидович Демьяненко.

Почетный гость Совета – председатель совета стариков Всевеликого Войска Донского – Владимир Васильевич Наледько - обратил внимание членов совета на необходимость совершенствования деятельности казачьих обществ по утверждению Уставов в связи с изменением статуса казачьих организаций с общественного на некоммерческий.

Духовник 1-го Донского Округа – протоиерей Владимир Овчинников в своем обращении к атаманам обратил внимание на необходимость кардинального изменения отношения казаков к Церкви, призвав на деле показывать истинный смысл пословицы «Казак без веры – не казак»: принимать регулярное участие в Богослужениях, активнее участвовать в церковно-приходской жизни.

 

 

 

 

 

 

                 



назад к списку новостей