В субботу 23 июня средняя общеобразовательная школа №5 пос. Зеленолугский отметила 60-летний юбилей.

25 Июнь 2012

В этот день двери школы были распахнуты для всех желающих разделить с учащимися и педагогами школы эту радость.С приветственным словом выступил Игорь Александрович Гуськов – заместитель губернатора Ростовской области – передал школе интерактивный учебный комплекс.

Поздравив собравшихся с юбилеем, Игорь Александрович вручил награды «За доблестный труд на благо Ростовской области» директору школы – Поповой Людмиле Петровне, заместителю директора по учебной работе – Бреславцевой Наталье Петровне.

На праздничном мероприятии присутствовал ветеран ВОВ, почетный гражданин слободы Большая Мартыновка, первый директор школы №5 – Федор Андреевич Трифонов. Его выступление запомнилось теплыми словами благодарности в адрес педагогических работников, напутственными пожеланиями сегодняшним выпускникам школы.

Пользуясь случаем, Игорь Александрович Гуськов от имени Губернатора Ростовской области вручил первому директору школы медаль «За заслуги перед Ростовской областью»

От имени Губернатора Ростовской области – Голубева Василия Георгиевича – выпускников всех выпусков школы поздравил заместитель Губернатора Ростовской области – Сергей Федорович Трифонов.

Глава Мартыновского района – Александр Иванович Солопов – поздравил школу с юбилеем. В своем теплом обращении ко всем присутствующим, глава района отметил высокий уровень знаний, который показали учащиеся школы при сдаче ЕГЭ, пробных экзаменов, что говорит о высоком педагогическом мастерстве работников школы.

С приветственной речью обратился один из бывших выпускников школы – генеральный директор ОАО «Тяж.Маш» г. Сызрань – Андрей Федорович Трифонов.

Среди почетных гостей на юбилейном выпуске присутствовали также представители духовенства Семикаракорского округа: благочинный – протоиерей Александр Овчинников – настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска, настоятель прихода Святой Троицы сл. Большая Мартыновка – протоиерей Владимир Овчинников, настоятель прихода святого великомученика Георгия Победоносца п. Зеленолугский – священник Виктор Мельников.

В числе почетных гостей были представитель от Всевеликого Войска Донского – начальник департамента по кадетским и казачьим учебным заведениям – Симоненко Виктор Анатольевич; Заместитель главы района – Тесленко Анатолий Николаевич; юртовой атаман, глава Зеленолугского сельского поселения - Лыткин Иван Григорьевич; генеральный директор ОАО «Янтарное» - Тесленко Марина Ивановна и много других уважаемых людей, судьбы которых так или иначе связаны с родной школой.

Самым торжественным моментом праздничной встречи стало вручение Аттестатов о полном среднем образовании 20-ти выпускникам школы, который провела лично директор школы – Людмила Петровна Попова. Обращаясь к каждому ученику, Людмила Петровна нашла для родных выпускников самые теплые пожелания.

Продолжился торжественный вечер выступлениями вокальных, творческих групп школы.

Слова ведущих сменяются слайдами, выступают сегодняшние ученики школы.

Все торжественное мероприятие проходило в радостной, по-семейному дружеской атмосфере.

И нельзя не вспомнить слова, написанные первым директором школы, ставшие гимном сегодняшнего торжества: «Коль забыл свою школу родную – знай: уже очерствела душа!»