Семинар преподавателей ОПК

25 Август 2012

23 августа 2012 г. в поселке Рассвет Аксайского благочиния состоялось заседание круглого стола. В нем приняли участие преподаватели  казачьих образовательных учреждений по основам православной культуры.

Заседание круглого стола проходило в здании Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса.  Всего в нем  участвовало 13 преподавателей, часть которых прибыла из различных населенных пунктов Ростовской области. В качестве эксперта на семинар был приглашен настоятель Свято-Георгиевского прихода пос. Зеленолугский – священник Виктор Мельников, который имеет значительный опыт преподавания ОПК  в светской школе - более 10 лет. Круглый стол проходил в рамках семинара, который по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, проводится для повышения практических навыков преподавательского состава.

Одними из главных вопросов, вынесенных на обсуждение, стали мотивация учеников к изучению  основ православной культуры,   а также заинтересованность самих учителей в своем предмете и в том, чтобы суметь донести его с пользой. Преподаватели  презентовали свои практические методики, обсуждали самые действенные из них.

В перерыве между часами заседания, директор казачьего кадетского корпуса Василий Александрович Донцов провел для  участников круглого стола  экскурсию  по учебному заведению.



назад к списку новостей