В поселке Жемчужный Семикаракорского благочиния состоялось общешкольное родительское собрание.

13 Февраль 2013

 

Тема собрания родителей учащихся школы № 13 поселка Черемухи Мартыновского района – весьма своевременна и важна в современной школе – «Духовно-нравственное воспитание в семье и школе». Среди причин, по которым было проведено собрание, учителя и педагоги школы указали утрату традиционного для нашей культуры понимания воспитания (семейного воспитания, в первую очередь), жертвенной любви, труда и усилий, направленных на установление отношений духовной общности с детьми;
отсутствие у родителей (или наличие искаженных) знаний о законах духовной жизни и закономерностях духовно-нравственного становления человека; скудость общественного опыта освоения традиций религиозного воспитания.

Именно поэтому на общешкольное собрание были приглашены не только представители администрации Мартыновского района, но и духовенство района – настоятель прихода Святого великомученика Георгия Победоносца пос. Зеленолугский – иерей Виктор Мельников и заместитель духовного лидера мусульман Мартыновского района Илим Таминдарович Идрисов.

На собрании были заслушаны доклады учителей о важности сотрудничества школы и семьи в деле воспитания подрастающего поколения, о необходимости восстановления традиционных религиозных устоев жизни семьи как основы общества.

Заместитель главы Мартыновского района – Лещев В.В. в начале своего выступления отметил памятным подарком победительницу районного конкурса творчества школьников – учащуюся школы № 13 Шайбак Дарью. В своем выступлении Виктор Васильевич ознакомил родителей с положением дел в молодежной политике по Мартыновскому району и, в частности, по поселку Черемухи.

В докладах заместителя духовного лидера мусульман Мартыновского района – И.Т. Идрисова и священника Виктора Мельникова была отмечена необходимость и абсолютная важность восстановления традиционной религиозной составляющей в деле воспитания молодого поколения и в деле просвещения традиционным пониманием Священного Писания родителями.



назад к списку новостей