Праздничный утренник в детском саду «Теремок».

24 Июнь 2013

По приглашению заведующей детского сада – Трегубовой Марины Евгеньевны, для проведения праздничного утренника детям старшей и средней групп воспитанниками детского приходского клуба «Пчелка» было показано представление, раскрывающее радостное событие Дня Рождения Христовой Церкви.

Воспитатели православного клуба «Пчелка» сделали все, чтобы это событие запомнилось детям и воспитателям детского сада как светлое и насыщенное искренней детской радостью торжество.

Воспитанники клуба «Пчелка» рассказывали об установлении праздника: пели песни, рассказывали стихотворения – в легкой и доступной форме раскрывая смысл праздника малышам.

Отдельным моментом утренника стала сценка, в которой участники срывали листочки с березки, заранее прикрепленные к ней, на которых были записаны пословицы, поговорки, высказывания святых Отцов Церкви о глубоком смысле праздника Святой Троицы, что несомненно благотворно дополняет процесс духовно-нравственного воспитания детей.

Продолжая празднование Дня Рождения Церкви, дети устроили хоровод вокруг березки, продолжившийся веселыми играми, в которых принимали участие и малыши, и их воспитатели.

Какое же веселие без пузырей?  Клоуны-скоморохи устроили целое шумное представление, выдувая мыльные пузыри, за которыми весело поохотились дети.

На смену пузырям клоуны предложили более серьезное испытание: в конкурсе предлагалось с наибольшим шумом лопнуть воздушный шарик, привязанный к ноге друга.

На сцене появляется еще один участник утренника – всем известный Карлсон. После удачного приземления, он дружелюбно познакомился с каждым из детей, поздравил с Праздником, и по своему обыкновению, попросил чего-нибудь «вкусненького», на что малыши с радостью откликнулись, наперегонки закормив его сгущенным молоком. А уж после того, как Карлсон не смог даже рта открыть, все дружно сделали вывод, что «есть много сладкого – вредно!»

После веселых конкурсов перед собравшимися выступил настоятель прихода храма святого Великомученика Георгия Победоносца – иерей Виктор Мельников, поблагодарив участников и поздравив с замечательным и добрым Праздником – Днем Святого Духа и Св. Троицы.



назад к списку новостей