Настоятель Свято-Георгиевского прихода – священник Виктор Мельников принял участие в мероприятии, посвященном культуре межнациональных отношений, состоявшемся в поселке Черемухи.

04 Март 2014

Мероприятие проходило в актовом зале школы, который был заботливо подготовлен к этому событию. Вниманию собравшихся была предложена красочная тематическая презентация.

На примере конкретных сценок из жизни, ребята показали различные ситуации на тему взаимоотношения людей, раскрыв необходимость взаимопомощи, понимания и известной степени терпимости.

Учащиеся в стихотворной форме рассказывали о культуре взаимоотношений в обществе, о непримиримости к человеконенавистническим взглядам и действиям, терроризму и нормах межнациональных, взаимовежливых отношений.

Ребята и учителя с вниманием и искренним интересом слушали выступления гостей мероприятия: заместителя главы Мартыновского района – Лещева Виктора Васильевича; настоятеля Свято-Георгиевского прихода поселка Зеленолугский – священника Виктора Мельникова; помощника имама по Мартыновскому району - Эллима Тамандаровича Идрисова. Так же слово взял руководитель турецкой диаспоры Мартыновского района и Ростовской области – Рипатов Халид Рипатович.

В конце встречи ребята и гости собрания украсили листочками «дерево пожеланий», на каждом из которых записали свое – самое главное пожелание.

Как оказалось, больше всего пожеланий было связано с уважением, добротой и взаимопомощью – добродетелями, которые помогают нам быть ЛЮДЬМИ.

Информационный отдел пролетарского благочиния. 



назад к списку новостей