9 января 2012 г. состоялся праздничный визит Епископа Волгодонского и Сальского Корнилия в Семикаракорское благочиние

09 Январь 2012

9 января Епископ Корнилий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском храме г. Константиновска.

 

Правящему архиерею сослужили благочинный Семикаракорского округа протоиерей Александр Овчинников, духовенство благочиния.

 

На богослужении среди почетных гостей присутствовал мэр г. Константиновска – окружной атаман Калмыков В.Е.

Этот день стал вдвойне праздничным для монаха Иннокентия (Абдуллаева) и диакона Сергия Третьякова: владыка Корнилий рукоположил монаха Иннокентия – в сан иеродиакона, а диакона Сергия – в сан иерея.

 

Во время причащения духовенства в алтаре     была прочитана проповедь, где прозвучали поздравления с Рождеством Христовым - ведь в святые дни (святки) принято поздравлять всех с Рождеством Христовым, которые продолжаются до 17 января.

По окончании праздничного богослужения с приветственными словами к Правящему архиерею, духовенству и прихожанам обратился благочинный Семикаракорского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Овчинников. Сердечно поблагодарив Епископа Корнилия о 2 хиротониях, отец Александр выразил особую радость по поводу первого служения Владыки Корнилия в Константиновском Покровском храме, испросив от лица духовенства и верующих Семикаракорского благочиния Архипастырских молитв.

 

В ответном обращении Владыка поздравил всех присутствовавших с праздником Рождества Христова и призвал стать достойным встречи с явившимся в мир «нас ради, человек, и нашего ради спасения» Богомладенцем Христом.

 

Исполла эти дэспота!!!  (греч.: На многая лета, Господин!!!)



назад к списку новостей