Архипастырский визит в Семикаракорское благочиние

24 Май 2011

В воскресенье 22 мая Семикаракорское благочиние посетил Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, который отслужил Божественную Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска. 

Высокопреосвященнейшему Пантелеимону сослужили благочинный Семикаракорского округа протоиерей Александр Овчинников, духовенство многих приходов благочиния.

 

По окончании Божественной литургии Архиепископ Пантелеимон обратился к молящимся с проповедью, посвященной  5 неделе по Пасхе - беседе Иисуса Христа с самарянкой, в лице которой Церковь представляет нам образ грешницы ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя.

 

В конце проповеди Владыко с теплыми словами обратился к благочинному Семикаракорского округа – отцу Александру, отметив его достойные высоких похвал труды на благо Православной Церкви и забот по восстановлению Свято-Покровского Храма г. Константиновска, вручив ему орден Серафима Саровского 3 степени. В ответном слове Отец Александр поблагодарил Владыку за оказанную честь и доверие, отметив большую важность Архипастырских визитов для духовного укрепления прихожан.

 

На Богослужение собралась много молящихся не только г.Константиновска, но и прихожане других приходов благочиния, и казаки в парадных мундирах - по случаю Архипастырского визита.



назад к списку новостей