В день памяти мученика Иоанна Воина, 12 августа 2011 года, в Ростове-на-Дону прошел престольный праздник, на который были приглашены учащиеся нашей Воскресной школы.

14 Август 2011

.

На празднество были приглашены учащиеся нашей Воскресной школы. Поездка была замечательной и очень интересной. Начиналось все рано утром. К 6-00 дети во главе с руководителями Владимиром Георгиевичем и Ольгой Владимировной Непорядкиными собрались напротив строящегося Храма в поселке Зеленолугском. При содействии главы администрации п. Зеленолугский Лыткина Ивана Григорьевича для поездки была выделена комфортабельная ГАЗель, за что наш приход выражает ему особую благодарность и признательность. Добрались легко и без приключений, во время пути происходили последние репетиции песен. По прибытии наш «десант» без промедления начал ознакомление с территорией т.к. Храм небольшой - людей было много - внутрь было не пройти.

Территория храма выглядит просто потрясающе видно, что все сделано со вкусом и любовью. После праздничной службы был Крестный ход вокруг территории строящегося Храма Св. Георгия Победоносца, который будет построен.

Во время Крестного хода радостным перезвоном звучали колокола. Звонарем совсем неожиданно оказалась девушка из Ростовского Духовно-патриотического центра святого великомученика Георгия Победоносца которые так же участвовали в концерте, посвященном престольному празднику.

На проповеди настоятель храма о. Валерий (Волощук) говорил о том, как много за этот год приходу удалось достичь и сделать в делах служения Богу и людям. После проповеди сестричеством прихода была организована раздача горячей еды из полевой кухни. И сразу же начался концерт который с нескрываемым удовольствием смотрели как духовенство, так и прихожане и гости Храма.

Наша Воскресная школа блеснула многочисленными талантами.

Были и сольные выступления.

Нам ВСЕ подпевали!

Дуэт директора нашей Воскресной школы и руководителя поездки был особо отмечен гостями и прихожанами.

М О Л О Д Ц Ы !!!

Репортаж подготовил: