Прибытие Владыки Корнилия на Донскую землю

19 Сентябрь 2011

Сегодня в Волгодонске состоялась первая встреча епископа Корнилия с духовенством и верующими молодой Волгодонской епархии.

У врат Храма Рождества Христова Владыку встречали священнослужители, казаки, прихожане, а также главы муниципальных образований Волгодонска и близлежащих районов. Хлеб-соль от имени донского казачества епископу Корнилию передал атаман Восточного казачьего округа Владимир Токин.

Праздничный молебен проходил в нижнем храме преподобного Серафима Саровского, где Владыка отслужил благодарственный молебен.

Приветствие от духовенства и мирян произнёс протоиерей Сергий Скляренко – Благочинный Волгодонского округа.

Затем Владыка Корнилий держал ответное слово.

- С радостью вступаю на Волгодонскую кафедру,- сказал Владыка. – Благодарю всех за труды и призываю паству, священнослужителей, всех мирян быть достойными звания христианина, желаю радости в трудах на благо процветания Волгодонской епархии и Донской земли.

Завершился праздничный молебен общей фотографией участников события на ступеньках храма.

После чего Владыка Корнилий проследовал в Информационный центр РоАЭС, где его встречали мэр города Волгодонска Виктор Фирсов, другие официальные лица, а также казачий хор. Епископ Корнилий совершил экскурсию по Информационному Центру Атомной Электростанции и провёл брифинг для  СМИ.